当前位置: 首页 >> 通知公告

宁夏大学新华学院院级学生组织2020年纳新名单公示

发布者:本站   发布时间:2020-10-30 0:00:00   阅读数:


根据学院院级学生组织纳新工作安排,经个人申请、组织面试等程序,报学院团委审核,拟定录用李兰等267名同学为学院学生社团联合会、青年志愿者协会、大学生艺术团、广播站成员,现将名单公示如下:

公示时间:2020年10月30—11月2日

联系人:李晓雪       

联系方式:0951—2043003

学生社团联合会

办公室

                文法外语系               汉语言文学4班

苟雪纯               文法外语系               汉语言文学1班

赵建培               文法外语系               汉语言文学3班

      胡月翔               信息与计算机科学系       计算机科学与技术1班

高吉余               经济与管理科学系         财务管理1班

王博文               经济与管理科学系         财务管理4班

马彩霞               经济与管理科学系         财务管理1班

买天聪               经济与管理科学系         工商管理1班

                经济与管理科学系         工商管理2班

组织部

薛照乾               文法外语系                法学2班

罗兰兰               文法外语系                法学1班

                文法外语系                汉语言文学5班

                文法外语系                汉语言文学1班

马亚慧               文法外语系                学前教育2班

马成林               信息与计算机科学系        电气工程及其自动化3班

陈正州               信息与计算机科学系        电气工程及其自动化3班

闫露露               信息与计算机科学系        计算机科学与技术3班

王耀祎               信息与计算机科学系        计算机科学与技术3班

宣传部

                文法外语系                法学2班

陈思雨               文法外语系                汉语言文学1班

                信息与计算机科学系        电气工程及其自动化2

郝伟伟               信息与计算机科学系        电气工程及其自动化3班

马文治               信息与计算机科学系        计算机科学与技术1班

                经济与管理科学系          工商管理2班

席丽丽               经济与管理科学系          财务管理1班

张泳               经济与管理科学系          财务管理1班

张文静               经济与管理科学系          财务管理4班

活动部

                文法外语系                汉语言文学6班

                文法外语系                法学2班

高思亚               文法外语系                汉语言文学1班

                文法外语系                汉语言文学1班

张耀飞               信息与计算机科学系        电气工程及其自动化2班

梁美琦               信息与计算机科学系        计算机科学与技术4班

者嘉宁               信息与计算机科学系        计算机科学与技术1班

李海艳               经济与管理科学系          财务管理4班

刘小平               经济与管理科学系          财务管理4班

青年志愿者协会

办公室

施雅蓉               文法外语系                学前教育3班

马宁相               文法外语系                法学3班

王宁伟               信息与计算机科学系        数学与应用数学1班

                信息与计算机科学系        数学与应用数学2班

张雅玲               信息与计算机科学系        数学与应用数学2班

杜翕悦               经济与管理科学系          财务管理1班

马思琪               经济与管理科学系          财务管理1班

王新月               经济与管理科学系          财务管理1班

王燕妮               经济与管理科学系          财务管理4班

王家伟               经济与管理科学系          财务管理4班

组织部

李星月               文法外语系                汉语言文学2班

                文法外语系                汉语言文学5班

杨仲海               信息与计算机科学系        数学与应用数学1班

                信息与计算机科学系        计算机科学与技术1班

马晓栋               工程与应用科学系          生物技术1班

杨庆玲               工程与应用科学系          生物技术1班

张娇娇               经济与管理科学系          财务管理1班

张茜茜               经济与管理科学系          财务管理4班

马建梅               经济与管理科学系          财务管理1班

杨存花               经济与管理科学系          财务管理4班

宣传部

袁金花               文法外语系                汉语言文学3班

郝纯瑜               文法外语系                汉语言文学6班

邓健悦               文法外语系                学前教育1班

张琳珠               文法外语系                学前教育3班

                信息与计算机科学系        数学与应用数学2班

马存花               信息与计算机科学系        计算机科学与技术2班

梁旭升               信息与计算机科学系        网络工程1班

虎佳玉               工程与应用科学系          生物技术1班

于秀全               工程与应用科学系          生物技术1班

王博文               工程与应用科学系          生物技术1班

活动部

                文法外语系                汉语言文学6班

                文法外语系                汉语言文学5班

周莉蓉               文法外语系                舞蹈表演1班

                 文法外语系                舞蹈表演2

                文法外语系                学前教育3班

                 文法外语系                学前教育1班

吴京宇               信息与计算机科学系        网络工程1班

王金龙               信息与计算机科学系        网络工程1班

王兴龙               信息与计算机科学系        网络工程1班

                信息与计算机科学系        电子工程及自动化3

黄治涵               信息与计算机科学系        计算机科学与技术3班

张雪蓉               信息与计算机科学系        计算机科学与技术4班

                信息与计算机科学系        数学与应用数学1班

                工程与应用科学系          机械工程1班

李鹏飞               工程与应用科学系          土木工程1班

侯梦伟               工程与应用科学系          生物技术1班

曹亚琨               工程与应用科学系          生物技术1班

                经济与管理科学系          财务管理3班

                经济与管理科学系          财务管理5班

广播站

办公室

刘珀羽               文法外语系                学前教育2班

朱静静               文法外语系                学前教育2

杨梅萍               信息与计算机科学系        数学与应用数学1班

李金雷               信息与计算机科学系        电气工程及其自动化1

赵亚妮               信息与计算机科学系        数学与应用数学2班

何燕芳               信息与计算机科学系        计算机与科学技术2班

王婷婷               经济与管理科学系          财务管理4班

技术部

周佳怡               文法外语系                学前教育1班

朱亚娇               文法外语系                汉语言文学3班

                信息与计算机科学系        数学与应用数学2

                工程与应用科学系          土木工程1班

刘一璠               工程与应用科学系          生物技术1班

冯娇娇               经济与管理科学系          财务管理5班

马建梅               经济与管理科学系          财务管理1班

采编部

魏小涵               文法外语系                法学2班

丁香楠               文法外语系                学前教育3班

                 文法外语系                新闻1班

                 文法外语系                新闻1班

                信息与计算机科学系        数学与应用数学1班

田新玉               信息与计算机科学系        数学与应用数学2

                信息与计算机科学系        数学与应用数学2

温梦媛               工程与应用科学系          生物技术1班

常晓滢               经济与管理科学系          财务管理2班

播音部

刘新瑞               文法外语系                汉语言文学4

                文法外语系                汉语言文学3

杨馨怡               文法外语系                新闻1班

马海怡               文法外语系                汉语言文学6班

马致远               文法外语系                法学2班

马宇欣               文法外语系                法学3班

                信息与计算机科学系        计算机科学与技术4

刘嘉瑞               信息与计算机科学系        电子信息工程1

董耀予               工程与应用科学系          化学工程与工艺1班

柳佩琳               经济与管理科学系          财务管理3

                经济与管理科学系          财务管理2

                经济与管理科学系          财务管理3班

大学生艺术团

合唱队

袁金花               文法外语系                汉语言文学3班

郭泽家               文法外语系                汉语言文学2班

仲佳玟               文法外语系                汉语言文学1班

                文法外语系                学前教育2班

喻梦欣               文法外语系                汉语言文学3班

                文法外语系                汉语言文学5班

王瑞瑞               文法外语系                汉语言文学3班

马婷婷               文法外语系                汉语言文学3班

张文元               文法外语系                舞蹈表演1班

李青润               文法外语系                学前教育2班

                文法外语系                汉语言文学5班

                文法外语系                汉语言文学6班

张佳乐               文法外语系                汉语言文学2班

                文法外语系                舞蹈表演1班

朱亚娇               文法外语系                汉语言文学3班

樊亚琴               文法外语系                英语教育2班

                文法外语系                汉语言文学6

陈萌萌               文法外语系                汉语言文学1班

马思茹               文法外语系                法学2班

                文法外语系                汉语言文学1班

王咨懿               文法外语系                学前教育1班

徐雅茜               文法外语系                舞蹈表演1班

马晓微               文法外语系                法学2班

刘德洁               文法外语系                学前教育2班

刘红芳               信息与计算机科学系        电子信息工程1班

李小丽               信息与计算机科学系        电子信息工程1班

罗鹏展               信息与计算机科学系        数学与应用数学1班

                信息与计算机科学系        计算机科学与技术1班

                信息与计算机科学系        计算机科学与技术1班

喜永琴               信息与计算机科学系        计算机科学与技术3班

高红菲               信息与计算机科学系        数学与应用数学2班

马晓军               信息与计算机科学系        网络工程1班

秦雪蓉               信息与计算机科学系        计算机科学与技术1班

者嘉宁               信息与计算机科学系        计算机科学与技术1班

                信息与计算机科学系        数学与应用数学1班

任佳丽               经济与管理科学系          电子商务1班

史强强               经济与管理科学系          工商管理1班

冯娇娇               经济与管理科学系          财务管理5班

杨英健               经济与管理科学系          财务管理4班

何丽娟               经济与管理科学系          工商管理1班

王艺霖               经济与管理科学系          电子商务1班

                经济与管理科学系          工商管理2班

徐艺芷               经济与管理科学系          财务管理1班

舞蹈队

                文法外语系                法学3班

马佳怡               文法外语系                汉语言文学1班

张国兰               文法外语系                汉语言文学3班

牛苗苗               文法外语系                汉语言文学5班

高明鑫               文法外语系                舞蹈表演1班

                文法外语系                舞蹈表演1班

马翎溪               文法外语系                舞蹈表演1班

                文法外语系                舞蹈表演1班

锁凯阳               文法外语系                舞蹈表演1班

徐雅茜               文法外语系                舞蹈表演1班

于心怡               文法外语系                舞蹈表演1班

                文法外语系                学前教育2班

李翻霞               文法外语系                学前教育2班

李倩蓉               文法外语系                学前教育2班

李小娟               文法外语系                学前教育4班

                文法外语系                英语教育1班

苏艳艳               信息与计算机科学系        计算机科学与技术4班

马莉雅               信息与计算机科学系        数学与应用数学2班

                信息与计算机科学系        数学与应用数学2班

                信息与计算机科学系        数学与应用数学2班

                经济与管理科学系          财务管理2班

                经济与管理科学系          财务管理5班

马千慧               经济与管理科学系          工商管理1班

任可盈               经济与管理科学系          财务管理4班

礼仪队

马翎溪               文法外语系                舞蹈表演1班

周莉蓉               文法外语系                舞蹈表演1班

李云芯               文法外语系                汉语言文学3班

冯蓓文               文法外语系                汉语言文学3班

顾倩茹               文法外语系                汉语言文学1班

                文法外语系                汉语言文学1班

张佳敏               文法外语系                汉语言文学3班

马丽蓉               文法外语系                汉语言文学5班

李翻霞               文法外语系                学前教育2班

李昭怡               文法外语系                学前教育2班

丁思尹               文法外语系                学前教育2班

白学怡               文法外语系                学前教育3班

兰星雨               文法外语系                法学1班

杨雅铄               文法外语系                法学1班

                文法外语系                法学2班

                文法外语系                法学3班

刘彤彤               信息与计算机科学系        电气及其自动化2班

                信息与计算机科学系        计算机科学与技术4班

谢东芳               信息与计算机科学系        计算机科学与技术4班

                信息与计算机科学系        电子信息工程1班

马佳丽               经济与管理科学系          工商管理1班

薛家莉               经济与管理科学系          财务管理1班

                经济与管理科学系          财务管理2班

马海艳               经济与管理科学系          财务管理3班

杨啊社               经济与管理科学系          财务管理5班

孙亚亚               经济与管理科学系          财务管理5班

陈琰琰               经济与管理科学系          财务管理5班

余苗苗               经济与管理科学系          财务管理5班

吴思敏               经济与管理科学系          财务管理3班

主持队

郭泽家               文法外语系                汉语言文学2班

冯蓓文               文法外语系                汉语言文学3班

                文法外语系                法学2班

                文法外语系                法学2班

丁思尹               文法外语系                学前教育2班

尚旭鹏               信息与计算机科学系        计算机科学与技术1班

                信息与计算机科学系        电子信息工程1班

刘嘉瑞               信息与计算机科学系        电子信息工程1班

                信息与计算机科学系        电子信息工程1班

李晶晶               信息与计算机科学系        电子信息工程1班

辩论队

                文法外语系                学前教育1班

                文法外语系                英语教育2班

王佳丽               文法外语系                汉语言文学3班

杨佳莉               文法外语系                英语教育1班

喻梦欣               文法外语系                汉语言文学3班

张嘉妮               文法外语系                汉语言文学6班

                信息与计算机科学系        电气工程及其自动化1班

李冬梅               工程与应用科学系          工程管理1班

                工程与应用科学系          化学工程与工艺1班

陈琰琰               经济与管理科学系          财务管理5班

程倩倩               经济与管理科学系          财务管理3班

                经济与管理科学系          财务管理2班

孙婧轩               经济与管理科学系          财务管理5班

                经济与管理科学系          财务管理2班

王希娟               经济与管理科学系          工商管理1班

朱佳悦               经济与管理科学系          电子商务1班

新媒体中心

办公室

                文法外语系                汉语言文学2班

                文法外语系                汉语言文学3

杨佳慧               文法外语系                汉语言文学6

马入花               文法外语系                学前教育1

王佳瑞               信息与计算机科学系        数学与应用数学1班

马晓芳               信息与计算机科学系        数学与应用数学2

段学智               信息与计算机科学系        电气工程及其自动化2班

运营部

                文法外语系                法学1班

杨丽蓉               文法外语系                学前教育1班

杨海燕               信息与计算机科学系        电子信息工程1班

禹佳乐               信息与计算机科学系        计算机科学与技术4班

                经济与管理科学系          财务管理5班

冶瑞雪               经济与管理科学系          工商管理1班

                经济与管理科学系          财务管理3班

采编部

编辑组

叶子钰               文法外语系                 法学1

                文法外语系                 法学1

赵嘉欣               文法外语系                 学前教育1班

邱慧娟               文法外语系                 新闻1

田佳怡               文法外语系                 汉语言文学3

摄影组

                文法外语系                 舞蹈表演班

郭依然               文法外语系                 舞蹈表演班

马思奇               信息与计算机科学系         网络工程1班

黑玉花               信息与计算机科学系         数学与应用数学1班

马金龙               信息与计算机科学系         计算机科学与技术3班

 

                                               共青团宁夏大学新华学院委员会

20201030